Olivieri, Agostino Monete e medaglie degli Spinola..Genova,Tip.Sordo-Muti,1860
In-8°. Legatura conservativa in tutta tela. (Si uniscono nel lotto:)Caire, Pietro.Numismatica e sfragistica novarese.Novara,Tip.Miglio,1882 / Ancona, Amilcare. Catalogo delle monete romane consolari ed imperiali..Milano,Pirola,1884. Legature conservative in tutta tela. Fioriture che riguardano tutti e tre i libri.