Vocabolario - Edizioni della Crusca Vocabolario degli accademici della Crusca impressione napoletana secondo l'ultima di [..]
In-folio. Legatura coeva in piena pelle con abrasioni e difetti alle cuffie. Opera in 5 tomi. Alcune fioriture. Ex libris a timbro di provenienza alle prime carte.