78

Caffettiera Turingia, Rauenstein, primi del XIX secolo

€ 60,00 / 100,00

Porcellana. Marca: “R” in nero. Altezza cm 19. Ottimo stato di conservazione

La superficie è percorsa da piccole costolature dette “gebrochener Stab” ed è dipinta con mazzi di fiori policromi
Time auction 498

Ceramics - Timed Auction

thu 30 January - thu 20 February 2020