88

Grande piatto Gualdo Tadino, Manifattura Santarelli, inizio del XX secolo

€ 100,00 / 180,00

Maiolica. Marca: “Prof. A.Santarelli Gualdo Tadino” in rosso rubino. Diametro cm 45,5. Ottimo stato

Al centro, in grisaille, ritratto fotografico a mezzo busto di un uomo, sulla tesa grottesche policrome
Time auction 498

Ceramics - Timed Auction

thu 30 January - thu 20 February 2020