123

Quattro vasi Manifatture diverse, XX secolo

€ 50,00 / 100,00

Il lotto è composto da:
1 Grande vaso in maiolica con ricca decorazione a rami fioriti con frutti e uccelli (marca: “P.G.”; alt. cm 60; ottimo stato di conservazione)
1 Coppia di albarelli in maiolica alla maniera di Napoli del Settecento, con data 1742 (alt. cm 26; minime sbeccature)
1 Cachepot bianco in terraglia con fiori a rilievo (alt. cm 19; minime sbeccature)
Time auction 498

Ceramics - Timed Auction

thu 30 January - thu 20 February 2020