112

Vassoio Francia, probabilmente Moustiers, XIX-XX secolo

€ 80,00 / 100,00

Maiolica. Marca: indecifrabile. Dimensioni:altezza cm 6x32x26 Buono stato di conservazione, una sbeccatura al bordo

Il profondo vassoio dal bordo centinato รจ decorato in monocromia giallo ocra con motivi a grottesche alla Callot alla maniera settecentesca di Moustiers
Time auction 498

Ceramics - Timed Auction

thu 30 January - thu 20 February 2020