Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino, marchio di titolo in uso dal 1814 al 1821 e dell’argentiere [..]
gr. 846, altezza cm 28 Foggia lineare con eleganti decori Carlo X
Live auction 503
Collectors' Silvers - I
wed 4 November 2020
SINGLE SESSION 04/11/2020 Hours 15:00