€ 3.000,00 / 4.000,00
Lot N. 47
Gio Ponti
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lot N. 1
Carlo Bugatti
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 53
Franco Buzzi
Lampada da terra a pantografo con struttura in ottone. Diffusori in alluminio laccato e base in marmo. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 195
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 11
Ferro Toso Seguso
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 168
Ignazio Gardella
Libreria mod. Elegie con struttura in metallo laccato e ottone. Piani in legno laminato. Scala in metallo e ottone. Disegno originale del 1949. Prod. MisuraEmme, [..]
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 163
Tommaso Barbi
Grande lampada con struttura e riflettori in ottone e ottone cesellato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 120x130x116
€ 7.000,00 / 8.000,00
Lot N. 42
Franco Albini
Libreria mod. Lb7 con struttura in legno e supporti in alluminio pressofuso laccato. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca. cm 175x25x290
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lot N. 78
Carlo de Carli
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 200
Pierfrancesco Cravel, Marcello Bonvini, Alberto Sandroni
Tavolo scultoreo della serie Frammenti composto da quattro moduli. Struttura in acciaio intarsiato e acciaio. Prod. Italia, 2019 cm 297x140x75,5
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 136
Angelo Mangiarotti
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lot N. 95
Gino Sarfatti
Set di nove appliques con struttura in metallo laccato e diffusori in vetro satinato. Decalcomania originale. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 32x21x12