Grande scaldavivande in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Ricci & C., Alessandria

€ 1.200,00 / 1.500,00

gr. 3000 lordi, cm 31x54,5.
Elegante modello di gusto neoclassico con decori a cornucopie e zoomorfi
Live auction 512

L'Art de la Table

wed 9 December 2020
FIRST SESSION    09/12/2020   Hours 11:00 am
Lots 1/107
FIRST SESSION    09/12/2020   Hours 03:00 pm
Lots 108/356