Importante centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli con fascio littorio [..]
gr. 6800, cm 65x37x28
Elegante surtout de table di gusto classicheggiante con rappresentazioni di cornucopie, zodiacali e motivi a soggetto marino. Vassoio ottagonale con parte centrale a rilievo su cui poggiano due figure contrapposte di cavalli marini che sorreggono un vaso