Tre piattini dal servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, XX secolo

€ 150,00 / 250,00

Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona e diversi numeri in verde. Diametro cm 14,5; cm 7,7. Conservazione: 1 pezzo diametro cm 14,5 con due sbeccature, di cui una piccola e insignificante

I piccoli piatti sono dipinti con una specie botanica menzionata sul verso in caratteri latini in nero
Live auction 512

L'Art de la Table

wed 9 December 2020
FIRST SESSION    09/12/2020   Hours 11:00 am
Lots 1/107
FIRST SESSION    09/12/2020   Hours 03:00 pm
Lots 108/356