Vassoio in argento fuso, traforato e cesellato. Supporto in legno. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Pradella, Milano
Vassoio in argento fuso, traforato e cesellato. Supporto in legno. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli con [..]
cm 48x59. Forma ovale con bordo a ringhiera con motivi a palmetta poggiante su piedi a foggia di cigno.
Live auction 512
L'Art de la Table
wed 9 December 2020
FIRST SESSION
09/12/2020 Hours 11:00 am
Lots 1/107
FIRST SESSION
09/12/2020 Hours 03:00 pm
Lots 108/356