Coppia di rinfrescatoi Francia, Strasburgo, Manifattura di Joseph Hannong, 1762-1781
Maiolica. Marca:”IH”Legati e numero ”545” in blu.
Altezza cm 17,5 ca. Conservazione: un pezzo con qualche piccola felatura e sbeccature ai bordi ricomposte in vecchi restauri; un pezzo rotto in tre frammenti, sbeccature ai bordi ricomposti in vecchio restauro.