Coppia di vasi montati a lampada Probabilmente Parigi, prima metà del XIX secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 41,5. Un pezzo in perfetto stato, l’altro con vecchi restauri
Decorati con motivi a fiori simmetrici su fondo blu mat sono dotati di due importanti manici modellati a testa di cigno su foglie di acanto in rilievo