Vaso da centro Inizio del XX secolo
Terracotta smaltata in blu e bronzi dorati. Marca: assente. Altezza cm 28; 34x22. Buono stato di conservazione
Questo vaso si ispira ai vasi cinesi montati in bronzo dorato in auge nel Settecento particolarmente in Francia