Scultura di ippopotamo Danimarca, Copenaghen, Manifattura Bing & Grondahl, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, āB&G KJOBENHAVN MADE IN DENMARK 2/1512ā in verde; āB & Gā in blu. Dimensioni: h. cm 15,5x34x10,5. Ottimo stato di conservazione