Sculpture and Works of Art - Time Auction

Tre pendenti con figure religiose in bronzo dorato e argento, XVIII secolo

€ 150,00 / 200,00

Rilievo in bronzo dorato e cesellato raffigurante Cristo risorto e due pendenti in argento sbalzato, fuso e cesellato e dorato di cui con raffigurazione di S.Jacopo de Compostela entro corona floreale e l'altro con raffigurazione di S.Gerolamo entro cornice e foglie sormontato da granato, cm 5,5 cm 6,5 e cm 8
Time auction 538

mon 20 April - mon 4 May 2020