Acque termali - legatura Resena de las termas y establecimentos de banos de la proprietad de D. Manuel Matheu, en el termino de Alhama de Aragon... Madrid, imprenda de R. Labajos, 1865.
In-8°. Legatura editoriale molto bella, in velluto verde con impressione in oro ai piatti. Graziosa edizione illustrata da 6 tavole litografiche fuori testo, 5 di vedute e una pianta della zona.
Live auction 562
Rare Books
thu 15 July 2021
Genoa
FIRST SESSION
15/07/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/219
SECOND SESSION
15/07/2021 Hours 02:30 pm
Lots 220/476
The description sheets do not always indicate the state of conservation of the goods, we invite you to always request the condition report before making your offers