Bellori Gio Pietro Pitture antiche delle grotte di Roma e del sepolcro dei Nasoni disegnate e intagliate... Da Pietro e Francesco Bartoli... in Roma, Gaetano degli Zenobi, 1706.
Bellori Gio Pietro Pitture antiche delle grotte di Roma e del sepolcro dei Nasoni disegnate e intagliate... Da Pietro e [..]
Legatura coeva in piena pergamena, frontespizio in parte ricostruito a penna. Gora da umidità che interessa alcune carte.
Live auction 562
Rare Books
thu 15 July 2021
FIRST SESSION
15/07/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/219
SECOND SESSION
15/07/2021 Hours 02:30 pm
Lots 220/476