Marsilio Ficino Marsilio Ficino sopra lo amore o ver' convito di Platone...In Firenze, Per Neri Dortelita, 1544
In-8°. Pergamena del secolo XVIII. Fioriture e piccoli restauri. SI UNISCONO NEL LOTTO: Poliziano-Herodiani historici graeci libri octo ab angelo Politiano latinate donati. Parisiis, Ex off. Simonis Colinae,1539. (Bella legatura in piena pelle coeva)./ Nonio Tobia-Thobiae nonii iuriscons, perusini interpretationes in nonnullos...Venetiis, Apud Dominicum Farreum, 1579. / Bernardo-Divi Bernardi abbatis: doctoris sanctissimi...Sermoni..Venezia, Cesare Arrivabene,1518. / Thesauri Aristotelis stagiritae libri XIIII...Venetiis, Cavalcalupum,1565.