Norvins, Jacques de
Storia di Napoleone del Signor di Norvins... Giorgio Pillori, Firenze, 1845.

Free Bid

Norvins, Jacques de Storia di Napoleone del Signor di Norvins... Giorgio Pillori, Firenze, 1845.

In-4°. Quattro volumi. Legature coeve in mezza pergamena. Edizione illustrata con decine di tavole fuori testo. Difetti alle cerniere. Alcune bruniture.
Live auction 562

Rare Books

thu 15 July 2021
FIRST SESSION    15/07/2021   Hours 10:00 am
Lots 1/219
SECOND SESSION    15/07/2021   Hours 02:30 pm
Lots 220/476