Ortelius Abrahamus Cosmographi et geographi regii, Deorum deaorumque capita... Bruxellis, presso Franciscus Foppens, 1683 [..]
In-4°. Legatura coeva in piena pelle con mancanze al dorso. Buon'esemplare con numerosi ritratti di divinità, incisi nel testo.