mm 415x280. Acquaforte. Piccoli strappi marginali. Timbro di collezione: Regio Museo dell'incisione di Stoccarda.
Presumibilmente edita dai fratelli H & C. Verdussen di Anversa, tra la fine del secolo XVII e i primi anni del secolo XVIII.
Live auction 562
Rare Books
thu 15 July 2021
FIRST SESSION
15/07/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/219
SECOND SESSION
15/07/2021 Hours 02:30 pm
Lots 220/476