93

Pini, Giovan Battista
Memoria del Signor...coronata dalla Società patria delle Arti e delle manifatture, Genova, eredi Scionico, 1791

Free Bid

Pini, Giovan Battista Memoria del Signor...coronata dalla Società patria delle Arti e delle manifatture, Genova, eredi Scionico, [..]

In-4°. Legatura in brossura coeva, dorso rinforzato in tela. Si unisce nel lotto Benedetto Mojon, Leggi fisiologiche, seconda edizione, Genova, Gravier, 1810 con un fascicolo manoscritto inserito in legatura, presumibilmente autografo dello stesso autore.
Live auction 562

Rare Books

thu 15 July 2021
FIRST SESSION    15/07/2021   Hours 10:00 am
Lots 1/219
SECOND SESSION    15/07/2021   Hours 02:30 pm
Lots 220/476