Grande in-folio. Descrizione:Grande tavola incisa più volte ripiegata+Occhietto+Frontespizio inciso+Tavola incisa (dedica a Clemente XIII)+(4)+61+(1) pp. Tracce di polvere. Tracce d'umido e alcuni strappi marginali riparati alle carte di testo. Legatura cartonata del secolo XIX(Cerniera anteriore rotta).
Live auction 562
Rare Books
thu 15 July 2021
FIRST SESSION
15/07/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/219
SECOND SESSION
15/07/2021 Hours 02:30 pm
Lots 220/476