Summonte Gio Antonio Hostoria della città e Regno di Napoli... in Napoli, Antonio Bulifon, 1675
In-4°. 4 volumi. Legatura in mezza pelle del secolo XIX. Seconda edizione di questa importante storia di Napoli. Bruniture e altri piccoli difetti. Adorna di alcune tavole incise in xilografia