Torino - Fotografie Costruzione del ponte monumentale Umberto I in Torino...Torino, (1907)
In-4° oblungo. Bella rilegatura firmata M. Vezzosi. Torino. 15 fotografie all'albumina originali, applicate su cartoncino. Con didascalia in bianchetto al piede di ogni singola immagine.