Luigi Ghirri (1943-1992) Formigine Modena – Ingresso casa colonica da Il profilo delle nuvole, 1985 (stampata nel 2004)
Lambda Chromogenic paper, cm 24x30 firmata, datata e intitiolata da Paola Ghirri in basso a sinistra Ed. 24/50
More information
Provenienza: Collezione Privata, Italia Bibliografia: Fin dove può arrivare l’infinito? n. 57 Foto & photo (cat. 2001), p. 71 Atlante padano, p. 157 e 163 Luigi Ghirri, p. 242 Mondi infiniti di Luigi Ghirri, p. 148 Lezioni di fotografia, p. 193
Live auction 569
Photography - II
thu 17 December 2020
Milan
SINGLE SESSION 17/12/2020 Hours 11:00