Francesco Messina (1900-1995) Edda Mussolini e Galeazzo Ciano
bronzo a patina scura, altezza cm 30 e cm 34, firma incisa al retro, su basi in porfido e marmo nero, altezza cm 18
More information
Provenienza: -GiĆ collezione famiglia Ciano -Collezione privata, Roma
Live auction 570
Sculpture of the XIX-XX century
thu 17 June 2021
SINGLE SESSION 17/06/2021 Hours 16:00