Coppia di doppieri in argento fuso e cesellato. Italia ultimo quarto del XIX secolo. Marchio di titolo con testa dell'Italia [..]
gr 1800Alt. 56 cm
corpo rastremato poggiante su piede circolare gradinato. Decori a volute e baccellature e monogramma inciso AL