Importante centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere Genazzi
gr 6000
Largh. 65,5 - Prof. 36,5 - Alt. 18 cm
Forma ovoidale con larghe nervature e bordo sagomato. Applicazione di cartigli e cascate di frutta poggiante su elaborati piedi a volute.