Ventiquattro sottobicchieri con quattro sottobottiglia Francia, Vallauris, seconda metà del XX secolo Dipinto a mano da [..]
Maiolica. Firma: “Guillot Peint a la main France” in nero. Dimensioni: sottobicchieri cm 9; sottobottiglia cm 11,5. Conservazione: ottima
Il set è così composto: 12 sottobicchieri e 2 sottobottiglia con motivi di caccia; 12 sottobicchieri e 2 sottobottiglia a motivi con pesci