Commode Luigi XV lastronato in violetto con applicazioni di bronzi dorati, stampigliato Davaze, Francia XVIII secolo
cm 129x71x86
Piano in marmo grigio sagomato, fronte bombato con due piccoli cassetti superiori e due grandi cassetti inferiori.
Impreziosito da supporti in bronzo dorato a motivi di foglie d'acanto, volute ed elementi a rocaille.