Salotto composto da divano e 4 poltrone in legno intagliato, Francia XVIII secolo
seduta e schienale imbottiti e rivestiti con tessuto a piccolo punto, cm 197x70x114 e cm 67x60x104
Etichette sottostanti della Mostra dell’arazzo e del tappeto 1948, Museo civico di Torino, Palazzo Madama