Stipo in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, pietre dure e lapislazzuli, Ebanisteria italiana (Roma?) XIX secolo
cm 153x40x186
More information
Otto cassettini sul fronte con al centro una portina affiancate da una coppia di colonne composite sovrastate dallo stemma nobiliare della famiglia Ottoboni e della famiglia Colonna
Live auction 607
Works and furnishings from Lombard collections and other provinces
thu 20 May 2021
FIRST SESSION
20/05/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/164
SECOND SESSION
20/05/2021 Hours 03:00 pm
Lots 165/376