Crocifissione Alabastro rosa dipinto, vetro a specchio e cornice sagomata in legno scolpito, dorato e ebanizzato Arte barocca [..]
h cm 42; cornice: cm 120x69
CFR. “Materiali preziosi dalla terra e dal mare nell'arte trapanese e della Sicilia occidentale tra il XVIII e il XIX secolo” a cura di Concetta di Natale, catalogo mostra museo regionale “A. Pepoli” Trapani 15 febbraio - 30 settembre 2003