AUSTRIA. Francesco Giuseppe I, 1848-1916. Medaglia (1848) per la soppressione della rivolta a Vienna del principe Alfred [..]
Busto a s. del principe. R/ Legenda in sette righe entro corona di alloro. Helfert 131. Arg. diam. mm. 39. g. 17,44. SPL/FDC