BELGIO. Lotto di 18 monete.
Reggenza del Principe Charles, 1944-1950. 100 Francs 1948 (x 2 tipo Belgie e asse a moneta); 1949 (x 4 tipo Belgie e asse a moneta); 1950 (x 6 tipo Belgique e asse a moneta); 1951 (x 5 tipo Belgie e asse a moneta); 1954 (tipo Belgique e asse a moneta). KM# 138.1 - 139.1. Conservazioni da BB a SPL.