Enrico Gamba (1831-1883)
due bozzetti ad olio su cartone, in cornice. Misure bozzetti cm. 24x 31 e cm. 21x 18. Misure cornici: cm.29x36 e cm.37x47. Uno firmato e iscritto sul retro. Si tratta di bozzetti realizzati per gli affreschi della Via Crucis della Chiesa di San Gioacchino a Torino.