Lotto di dieci oggetti in metallo
3 candelieri in bronzo del 700, 3 candelieri da altarolo portatile dell’800, due campanelle in bronzo (danneggiate), un antico secchiello in rame argentato con manico in ferro, un secchiello del 700 in ottone sbalzato con motivi rocaille (mancanze). Candeliere più alto cm 16, diametro secchiello in rame cm.10,5