Tre tazzine e tre piattini del XIX secolo in porcellana dipinta e dorata
Tre tazzine e un piattino integri.Un piattino restaurato, altro con una filatura sottostante e una lieve sbeccatura che non lede la parte decorata. Un piattino non é pertinente alla tazza soprastante. Alcune consunzioni della doratura dovute all’uso.