Coppia di figurine Manifattura indeterminata, inizio del XX secolo
Porcellana biscuit policroma. Marca: assente. Altezza cm 37. Conservazione: la figurina femminile con testa rincollata, mano sinistra restaurata; mano destra della figura maschile restaurato