Gruppo con coppia di airone cenerino Germania, Turingia, Manifattura di Volkstedt-Rudolstadt, seconda metà del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: simbolo grafico della manifattura con croce e lettere “ENS” in blu. Altezza cm cm 33. Conservazione: ottima