Orologio da tavolo Probabilmente Manifattura del Nord Europa, inizio del XX secolo
Terraglia. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 39; cm 36x19. Conservazione: mano destra di un putto con restauri; minime sbeccature alle foglie
Su base architettonica poggiano due putti ignudi accanto ad un vaso da cui traboccano diversi frutti