Tre figurine Coppia di pavoni: Turingia, XX secolo Pierrot: probabilmente Turingia, XX secolo Gruppo con putti: Germania, Baviera, Manifattura di Passau, 1907-1920

€ 80,00 / 140,00

Tre figurine Coppia di pavoni: Turingia, XX secolo Pierrot: probabilmente Turingia, XX secolo Gruppo con putti: Germania, [..]

Porcellana policroma. Marche: diverse. Dimensioni massime: altezza cm 23,3. Conservazione: 1 putto con un braccio rincollato e 2 dita con sbeccature
Time auction 636

Ceramics | Cambi Time

fri 9 - fri 23 April 2021