Vaso con dedica Italia settentrionale, XIX secolo

€ 200,00 / 250,00

Maiolica. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 22,4; diametro cm 14,7. Conservazione: rottura al bordo rincollata; felature

Decorazione in monocromia blu di cobalto con una riserva ad architetture, sul retro 1795, A la me cara dona parchè la infiora la casa
Time auction 636

Ceramics | Cambi Time

fri 9 - fri 23 April 2021