The Bucci-Errani collections in Faenza

Comodino in legno laccato e dipinto dalle linea convessa in stile rococò veneziano, XVIII secolo

€ 6.000,00 / 8.000,00

cm 60x35x87
La superficie, divisa in varie cartelle dai contorni ad intaglio e dorati, è decorata su un fondo azzurro, con vivaci composizioni di mazzi floreali e fogliati
Live auction 640

tue 15 June 2021
SINGLE SESSION 15/06/2021 Hours 15:00