Grande tazza Probabilmente Parigi, inizio del XX secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 12,8. Conservazione: manico staccato ed in parte integrato
Decorazione policroma a fiori ad imitazione delle porcellane della Compagnia delle Indie
Live auction 640
The Bucci-Errani collections in Faenza
tue 15 June 2021
SINGLE SESSION 15/06/2021 Hours 15:00