The Bucci-Errani collections in Faenza

76

Piatto Siria (?), XIX secolo

€ 100,00 / 200,00

Piatto Siria (?), XIX secolo

Ceramica decorata in blu e manganese. Marca: assente. Diametro cm 19,2. Conservazione: minime sbeccature al bordo e craquelures