68

Cassettone in legno lastronato in radica ed intarsiato, XVII-XVIII secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00

fronte e fianchi dritti, tre cassetti con decori intarsiati di cavalieri, piede a ciabatta, cm 134x62x102
More information
Il mobile faceva parte dell'arredamento del castello di Pomaro Monferrato ed era stato commisionato dal Conte Della Vallle (cadetto di casa Savoia)
Time auction 645

Furniture | Cambi Time

fri 27 August - thu 16 September 2021